WhatsApp +79652310696: консультации, советы, раскладка, продажа

Разновидности керамической плитки


Разновидности керамической плиткиКерамическая плитка имеет не только разнообразный внешний вид, но и разные технические характеристики и технологию изготовления, от которых зависит качество и долговечность эксплуатации, а также сфера применения самой керамики.

Кафельная и керамогранитная плитка, майолика, котто, клинкер и пр. – за всеми этими словами скрываются особые технологии производства, которые влияют как на внешний вид материала, так и на его свойства.

По месту и сфере назначения

Керамическая плитка, в том числе и бренда Jasba, бывает настенной, напольной или универсальной (использоваться как для стен, так и для пола), а также фасадной. Напольная плитка в зависимости от класса износостойкости может использоваться в жилых или коммерческих помещениях.

По методу изготовления

Керамическая плитка бывает одного (в основном напольная плитка) и двойного обжига. А также изготовляется методом прессования исходного сырья или экструдирования.

Внешний вид плитки зависит от глазурования – покрытия лицевого слоя смальтовой глазурью, которая обеспечивает материалу цвет и рисунок. Глазурь может быть глянцевой (например, плитка Jasba Amar), матовой (чаще всего используется для напольного кафеля) или полуматовой ( плитка Jasba Lavita).

25.07.2016


<   Предыдущая статья Следующая статья  >


добавить в избранное

Скачать PDF-каталог Jasba


кредитные и банковские карты

Принимаем к оплате кредитные и банковские карты