WhatsApp +79652310696: консультации, советы, раскладка, продажа

Плитка с декорами для ванной и кухни



Плитка с декорами для ванной и кухниДекоративные элементы являются изюминкой любой коллекции керамической плитки. Именно они позволяют подчеркнуть выбранный стиль, создать уникальный характер помещения, визуально подкорректировать недостатки, сделать его более праздничным и эстетично привлекательным.

Несмотря на то, что плитка-декор всегда намного дороже, чем базовый материал для стен и полов, она является незаменимой частью в отделке любого помещения.

Декор плитка ванных комнат отличаются не только стилем, но и вариантами художественного исполнения. Наиболее популярными сюжетами для декоров в ванной являются морская и цветочная тематика. Также очень популярна мозаика, геометрия, абстрактные узоры и классические орнаменты. Декор для плитки на кухне – это разнообразные сюжеты на кухонную тематику в рисованной технике или фотоизображения, часто встречаются абстрактные узоры в рустикальном стиле, панно с изображениями натюрмортов или пейзажей.

Разновидности элементов декора

Самыми популярными являются декоры-бордюры плитки или фризы. Они применяются в отделке как стен, так и полов. Могут быть тонкими и широкими. Украшаются таким же рисунком, что и плитка-декор, или рельефным орнаментом. Отдельной разновидностью бордюров являются карандаши и бисер, а также цоколь. К первым относятся тонкие не больше 2 см в высоту фризы, ко вторым – широкие бордюры для отделки нижней части стены.

Декоративные плитки вставки также имеют широкое применение. Это плитка, на поверхность которой нанесен определенный рисунок или орнамент, имеющий законченную композицию. В последнее время широкую популярность обрела фотоплитка.

Панно и фрисайз – это такой декор, который выкладывается из нескольких плиток. Фрисайз отличается тем, что имеет вертикальную композицию, а плитки можно компоновать на свое усмотрение. От этого композиция может иметь разный размер. Для пола очень популярны панно в виде розеток, которое складывается из 4-х плиток и имеет круглую форму.

27.05.2016


<   Предыдущая статья Следующая статья  >


добавить в избранное

Скачать PDF-каталог Jasba


кредитные и банковские карты

Принимаем к оплате кредитные и банковские карты